Пн - Пт: 09:00 - 21:00 | Сб - Вс: 10:00 - 20:00
+7 (495) 783 70 50 +7 (812) 318 49 56 +7 (843) 233 01 30
ГлавнаяНовости
Поздравляем с днем рождения велоспорта!

Поздравляем с днем рождения велоспорта!

Многим нашим клиентам этот праздник знаком не понаслышке.

Велоспорт относительно молодой вид спорта. Если другие виды спорта имеют историю в много тысяч лет, то у велосипедного спорта есть дата дня рождения — 31 мая 1868 года. Ну что какие-то 150 лет в сравнении с веками! В этот день в парке парижского пригорода Сен-Клу состоялась гонка на 2000 метров. Вскоре была проведена шоссейная гонка на «костотрясах» Париж – Руан на 120 км. Победитель англичанин Мур окончил дистанцию за 10 час 45 мин, то есть «гнал» со скоростью спортсмена-пешехода. Сравним: нынешние расстояния велогонок – тысячи километров, а разница в скорости гонщиков – в сотых долях секунды.

Уже в 1896 году велоспорт был включен в программу Первых международных Олимпийских игр современности, возрождённых бароном Пьером де Кубертеном (всего в программе было 9 видов спорта) и с тех времен входит в программу всех без исключения Олимпийских Игр.

В России первая велогонка прошла на московском ипподроме 130 лет назад — 24 июля 1883 года. В 1896 году жители Москвы встретили на велосипеде самого графа Льва Николаевича Толстого. В свои 70 лет Лев Николаевич Толстой виртуозно управлял «этой штукой», и удивленные горожане-почитатели его творчества подарили ему велосипед…  с серебряными спицами.

С тех пор прошло более 100 лет: спортсмены разделились на профессионалов и любителей, давно уже установлено несколько мировых рекордов, велосипеды оснащены всевозможными устройствами и приобрели способность выделывать различные трюки. Но интерес к велосипеду и данному виду спорта нисколько не уменьшился.

Сегодня самой престижной велосипедной гонкой, куда стремится попасть любой спортсмен, считается «Тур де Франс», которая проводится с 1903 года.

Велоспорт привлекает своей динамичностью и доступностью. Это один из самых экологически чистых, полезных для здоровья и интересных видов спорта. Кроме различных соревнований, для любителей крутить педали устраиваются различные «любительские» соревнования и гонки, а также специальные велотуры (например, заезды к водопаду Кивач в Карелии или даже туры по Золотому кольцу).


← Все новости

У Вас есть вопросы?

Оставьте заявку, и мы поможем!

    СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

    Пользователь, оставляя заявку на интернет сайте https://www.mobius-sklad.ru/ принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие). Действуя свободно, своей волей и в своем интересе, а также подтверждая свою дееспособность, Пользователь дает свое согласие ООО "Мобиус Логистика" (ИНН 7702414189), которое расположено по адресу 109428, Москва г, Вязовский 1-Й проезд, дом № 5, строение 1, этаж 1, помещение II, комната 6 на обработку своих персональных данных со следующими условиями:

    1. Данное Согласие дается на обработку персональных данных, как без использования средств автоматизации, так и с их использованием.
    2. Согласие дается на обработку следующих моих персональных данных: Персональные данные, не являющиеся специальными или биометрическими. Пользовательские данные (номера контактных телефонов; адреса электронной̆ почты; место работы и занимаемая должность; сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес.
    3. Персональные данные не являются общедоступными.
    4. Цель обработки персональных данных: обработка входящих запросов физических и юридических лиц с целью оказания консультирования; аналитики действий физического и юридического лица на веб-сайте и функционирования веб-сайта; проведение рекламных и новостных рассылок.
    5. Основанием для обработки персональных данных является: ст. 24 Конституции Российской Федерации; ст.6 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных»; настоящее согласие на обработку персональных данных.
    6. В ходе обработки с персональными данными будут совершены следующие действия: сбор; запись; систематизация; накопление; хранение; уточнение (обновление, изменение); извлечение; использование; передача (распространение, предоставление, доступ); блокирование; удаление; уничтожение.
    7. Персональные данные обрабатываются до отписки пользователя от рекламных и новостных рассылок. Также обработка персональных данных может быть прекращена по запросу субъекта персональных данных. Хранение персональных данных, зафиксированных на бумажных носителях, осуществляется согласно Федеральному закону №125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» и иным нормативно правовым актам в области архивного дела и архивного хранения.
    8. Согласие может быть отозвано субъектом персональных данных или его представителем путем направления письменного заявления ООО «Мобиус Логистика»" или его представителю по адресу, указанному в начале данного Согласия.
    9. В случае отзыва субъектом персональных данных или его представителем согласия на обработку персональных данных ООО «Мобиус Логистика» вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 – 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г.
    10. Настоящее согласие действует все время до момента прекращения обработки персональных данных, указанных в п.7 и п.8 данного Согласия.
    11. Пользователь может получить любые разъяснения по интересующим вопросам, касающимся обработки его персональных данных, обратившись к Оператору с помощью электронной почты info@mobius-sklad.ru
    12. Актуальная версия Политики в свободном доступе расположена по адресу: https://www.mobius-sklad.ru/about-us/docs/